Comercialización

Nuestros Servicios

 
 

COMERCIALIZACIÓN

Distribución y comercialización:

Con más de 15 años de experiencia en el sector, REALTEL comercializa productos de fabricantes líderes en el sector de las comunicaciones, como Cisco, Avaya, MRV, HP, etc.

Además de la comercialización de Productos ofrecemos servicios de integración y puesta en marcha de sus proyectos llave en mano.

Proveemos a nuestros clientes una rápida asistencia técnica y asesoramiento sobre todos nuestros productos gracias a nuestro equipo técnico.

Asesoramiento y puesta en marcha:

Configuramos e integramos los equipos a medida de las aplicaciones, caso de ser necesario desplazamos un técnico a obra para la puesta en marcha.

Garantía y mantenimiento:

Los productos que comercializamos están cubiertos por la garantía del fabricante, aparte REALTEL dispone de stock de la mayoría de los productos para dar una respuesta rápida de cambio o sustitución por uno nuevo en menos de 24 horas, proporcionando así a nuestros clientes una seguridad ante cualquier imprevisto en sus instalaciones.

Así mismo podemos reparar todos los productos e incluso suministrar alternativas de material reacondicionado de aquellos productos que por su antigüedad hayan sido descatalogados o no se puedan reparar, para asegurar una respuesta lo más efectiva posible.

En REALTEL cada día nos esforzamos por mejorar y satisfacer TOTALMENTE a lo mejor que tenemos, NUESTROS CLIENTES.

 Soluciones: Enlace óptico,   Acceso a Ethernet,  Solución WDM,  Switching L2 & L3,  Gestión Remota

 

- Layer 2 switches

- layer 2 switches poe

- layer 3 switches

- SFP son transmisores de altas prestaciones que cumplen con 1Gbps Small Form-Factor Pluggable (SFP),  http://opticalsns.com/Plaggable_Optics.html

- SNS SFP-GD-LX  Dual Data Rates 1.0625/1.25 Gbps SFP 1310 nm Single-Mode Optical Transceiver


 

AVAYA / NORTEL

Ejemplos de Utilización

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Contacto

Llámenos al Tel:
+ 34 91 594 46 36

nuestro email es:
realtel@realtel.es

Mapa de localización

Usted está aquí: Inicio Telecomunicaciones COMERCIALIZACIÓN